Достижения учеников

                               Учителя только открывают двери, дальше Вы идете сами.                                                                                                   (Китайская пословица)









Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Курова Полина, 11Б, литература, призер, 2017-2018

Курова Полина, 11Б, русский язык, призер, 2017-2018

Курова Полина, 10А, литература, призер, 2016-2017

Курова Полина, 10А, русский язык, призер, 2016-2017

Курова Полина, 9А, литература, призер, 2015-2016

Сакович Мария, 9А, литература, победитель, 2004-2005

Семенова Виктория, 11В, русский язык, призер, 2000-2001 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

2017-2018

Курова Полина    11Б    литература      победитель

Ефимочкина Александра   11А   литература     призер

Курова Полина     11Б    русский язык      призер

2016-2017

Курова Полина    10А        русский язык        призер

Кузякина Светлана    5А     русский язык        призер

Лагутин Илья            5А       русский язык        призер

Курова Полина     10А          литература       победитель

Ефимочкина Александра   10А   литература     призер

Орлова Анастасия     10А   литература     призер

2015-2016

Курова Полина     9А          литература       победитель

Ефимочкина Александра   9В   литература     призер

 2014-2015

 Курова Полина      8А    русский язык      призер

Ефимочкина Александра   8В   литература призер

Курова Полина     8А     литература      призер

 2013-2014

 Курова Полина      7Б    русский язык      призер

Орлова Анастасия     7В    русский язык    призер

 2012-2013

 Курова Полина      6Б     русский язык      призер

 2011-2012

 Курова Полина      5Б   русский язык      призер

 2010-2011

 Калюкина Людмила  6А    русский язык    призер

 Плотникова Юлия    11А    литература   призер

2008-2009

 Кънева Валентина   11Б    литература     призер

 Плотникова Юлия    9А    русский язык      призер

 2007-2008  

 Милютина Алена     10В    русский язык    призер

 Плотникова Юлия    8А    русский язык    призер

 2005-2006  

 Дядюшева Мария     6А    русский язык    призер

 2004-2005

 Сакович Мария    9А    литература    победитель

Никифорова Анастасия     9А    литература    призер

2003-2004

  Ильина Татьяна     11Б      литература        призер

 2002-2003

 Желнина Анна    9А   русский язык      призер

Ильина Татьяна    10Б    литература     призер

 2000-2001 

 Семенова Виктория   11В   русский язык   призер

Фролкова Ольга    11Б    литература    призер

 

Лицейские научно-практические конференции «Ступени познания», «Шаг в науку»

2014-2015

Афонина Наталья, 8А

«Книги, которые мы выбираем» 

2013-2014

 Артамонова Ульяна, Юрьева Виктория,  

«Лексические трудности поэзии С. Есенина, или  Что непонятно современному читателю»

 2012-2013

 Овчинникова Ульяна, Артамонова Ульяна, 

 «Имена числительные в жизни шестиклассников»

 Крылатова Надежда, Слизова Софья, 

«Мода и Пушкин»

 2011-2012

 Панченко Ольга, Курова Полина, 

«Подарок малышам»

 Зимина Ирина, Гладких Юлия, 

«Лингвистический завтрак»

2010-2011

 Крылатова Надежда, Музалева Мария, 6А  

«Белоствольный символ России»

 Групповой проект 6А класса

«Гордится Курская земля не только соловьями»